Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

NASA показало центр мониторинга лунной миссии «Артемида-2»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас здесь проводятся симуляции будущего запуска.

NASA показало центр мониторинга лунной миссии «Артемида-2»

Американское космическое агентство показало, как выглядит центр мониторинга лунной миссии «Артемида-2». В ходе этой миссии планируется осуществить облет Луны кораблем с экипажем, посадки на спутник не будет.

Помещение располагается в комплексе Центра управления полетами имени Джонсона. Здесь будут работать специалисты, анализирующие собранные данные, проверяющие системы и придумывающие решения для проблем, о которых стало известно Хьюстону.

Помимо инженеров NASA в центре будут работать сотрудники Lockheed Martin, Европейского космического агентства и Airbus. В случае непредвиденных ситуаций команда MER сможет обратиться за поддержкой к другим центрам NASA, испытательным лабораториям Lockheed Martin и европейским партнерам.

Центр мониторинга начнет работать за двое суток до запуска миссии «Артемида-2». Сейчас сотрудники центра проводят симуляции полета и готовятся к возможным нештатным ситуациям.

Миссия «Артемида-2» предварительно запланирована на начало 2026 года.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
367 голосов, 40.6%
Неплохая, но не игра года
335 голосов, 37.0%
Ужасная игра, ей никогда не победить
203 голоса, 22.4%
Теги: Наука, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков