Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia заработала $46.7 миллиарда за квартал — игры дали меньше 10%

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Основную выручку все еще генерируют ускорители.

Nvidia заработала $46.7 миллиарда за квартал — игры дали меньше 10%

Компания Nvidia опубликовала отчет за второй квартал 2026 финансового года, закончившийся 27 июля. Квартал оказался рекордным: Nvidia заработала $46.7 миллиарда, это лучший результат в истории компании.

По сравнению с прошлым годом выручка выросла на 56%. Чистая прибыль показала рост на 59%, до $26.4 миллиарда. Как и прежде, основные деньги Nvidia зарабатывает на ускорителях и решениях для датацентров.

За квартал это направление сгенерировало $41.1 миллиарда, из них $27 миллиардов пришлись на ускорители на базе новой архитектуры Blackwell. Для сравнения: игровое направление принесло $4.3 миллиарда за квартал.

В следующем квартале Nvidia намерена снова побить рекорд по выручке, показав продажи на уровне $54 миллиардов. Основная выручка тоже будет приходиться на ИИ-ускорители.

Возможно, результаты Nvidia будут даже лучше — при условии, что компании разрешат поставлять ускорители в Китай.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
142 голоса, 18.1%
Берем базовое издание
79 голосов, 10.1%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
60 голосов, 7.6%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
323 голоса, 41.1%
Вообще не буду в нее играть
182 голоса, 23.2%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков