Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: KPop Demon Hunters может получить продолжение

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Переговоры на этот счет якобы уже проводятся.

СМИ: KPop Demon Hunters может получить продолжение

Sony Pictures и Netflix ведут переговоры о продолжении анимационного фильма KPop Demon Hunters, сообщает The Hollywood Reporter. Картина, выпущенная летом 2025 года, неожиданно стала хитом Netflix.

KPop Demon Hunters набрал 236 миллионов просмотров и занял первое место среди англоязычных фильмов сервиса. Успех анимационного мюзикла особенно примечателен, учитывая, что он ориентирован на относительно узкую аудиторию: семьи и зрителей младше 25 лет.

Фильм был создан студией Sony Pictures Animation под руководством режиссёров Мэгги Кан и Криса Аппельхансa. Netflix отвечал за дистрибуцию проекта, причем KPop Demon Hunters показали не только онлайн, но и в некоторых кинотеатрах.

Собеседники издания отмечают, что решение Sony сотрудничать с онлайн-платформой оказалось стратегически оправданным. Дело в том, что в постпандемийный период анимационные фильмы демонстрируют слабые результаты в кинотеатрах.

На этом фоне сделка с Netflix позволила Sony снизить риски и при этом получить прибыль на уровне 30% — значительно выше стандартных для индустрии 10-12%. Предполагается, что Netflix заплатил Sony порядка $125 миллионов.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
152 голоса, 24.8%
Обязательно, но после релиза
227 голосов, 37.0%
Может быть, но это не точно
119 голосов, 19.4%
Ну нет, это же обычная игра
116 голосов, 18.9%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик