Возможно, в Starfield появятся бесшовные перелеты между планетами
Фанаты считают, что разработчики хотят что-то скрыть на этот счет.
В Starfield все-таки планируется добавить возможность нормально летать между планетами, считают фанаты. Игроки пришли к такому выводу, проанализировав актуальную версию дистрибутива Starfield.
В файлах проекта были найдены упоминания режима Cruise Mode. Датамайнеры полагают, что в этом режиме игроки смогут перелетать между планетами в одной звездной системе без экранов загрузки.
Остальные ограничения, видимо, сохранятся. Игроки все так же не смогут самостоятельно перелететь из одной системы в другую, а также взлететь с поверхности планеты прямо в космос примерно так, как это сделано в No Man's Sky.
Интересный момент: вскоре после того, как фанаты нашли упоминания Cruise Mode в Starfield и рассказали об этом публично, для игры вышел небольшой патч, убравший эти упоминания. Фанаты считают, что патч подтверждает разработку соответствующего режима.
Возможно, полагают игроки, Cruise Mode добавят в Starfield вместе с крупным патчем, о котором рассказывали инсайдеры. Патч должен повысить качество проекта, возможно, его выпустят в 2026 году вместе с релизом игры на PlayStation 5.
- СМИ: Starfield получит множество улучшений со следующим дополнением
- Почему Starfield не стала новой Skyrim: объясняет бывший дизайн-директор Bethesda
- Уволился генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон
- Фото: «Хаббл» заснял и оценил межзвездную комету 3I/ATLAS
- СМИ: Starfield выпустят на PS5 весной 2026 года, первый аддон плохо продается
- Инсайд: игры Xbox выходят на PlayStation с задержками

