Half-Life 2 получила внезапный мини-патч
Теперь проходить некоторые уровни будет немного проще.
Valve выпустила для Half-Life 2 небольшое обновление, содержащее балансировочные правки. По какой-то причине компания решила поправить некоторые локации через два десятка лет после релиза игры.
Во-первых, разработчики скорректировали скорость поезда в конце Шоссе 17 таким образом, чтобы сложность этого фрагмента Half-Life 2 была близка к сложности релизной версии игры, выпущенной в 2004 году.
Во-вторых, в главе «Запутанность», где Гордон Фримен оказывается в железнодорожном депо, перенастроен обсчет столкновений. Раньше противники могли стрелять через некоторые стены, теперь все должно быть в порядке.
Кроме того, в этой же главе исправлена ошибка, из-за которой Аликс могла мешать Гордону взаимодействовать с телепортом.
В Valve не уточнили, почему эти проблемы было решено исправить именно сейчас. Разработчики обещают, что патч не сломает сохранения, но соответствующие главы, возможно, придется проходить заново.

