Слух: новая Fable задержится минимум до 2027 года
С игрой якобы не происходит ничего ужасного.
Новая часть Fable от Playground Games не выйдет в ближайшие годы, утверждает эпизодический инсайдер Shpeshal Nick. Утверждается, что релиз игры состоится не раньше 2027 года.
Интересный момент: если верить источникам инсайдера, с новой Fable не происходит ничего ужасного. Разработчикам якобы лишь нужно чуть больше времени для доведения проекта до ума.
О том, что Fable не выйдет в 2025 году, ранее сообщил руководитель Xbox Game Studios Крейг Дункан. Топ-менеджер не говорил, планируется ли выпустить проект в 2026 году.
Ранее релиз планировался именно в 2025 году. Разработчики не объясняли, с чем связаны постоянные задержки выпуска Fable.
Работа над игрой ведется с как минимум с конца 2017 года. Если Fable действительно выйдет в 2027 году, то создание проекта может растянуться примерно на десятилетие.
Fable выйдет на ПК и Xbox Series, версия для PlayStation 5 пока не подтверждена.

