GTA 4 все-таки похорошела: вышел мод iCEnhancer 4.0
Разработка заняла гораздо больше времени, чем ожидалось.
Разработчик графической модификации iCEnhancer для Grand Theft Auto 4 Хайссам Кейлани все-таки отправил в релиз четвертую версию своего проекта. Теперь iCEnhancer 4.0 доступна всем желающим.
Создание новой версии мода слегка затянулось. Еще в 2022 году Кейлани рассказывал, что iCEnhancer 4.0 вот-вот отправится в релиз, в итоге модификация вышла почти три года спустя.
Хайссам не уточнил, почему доработка новой версии iCEnhancer заняла так много времени. Визуально iCEnhancer 4.0 выглядит примерно так же, как и на скриншотах образца 2022 года.



















Анонс iCEnhancer 4.0 состоялся еще в 2015 году, то есть создание новой версии модификации заняло около десяти лет. Проект не меняет игровые модели и другие ассеты, в iCEnhancer 4.0 переделаны только шейдеры, отвечающие за освещение и другие эффекты.
Загрузить новую версию iCEnhancer можно здесь.
- GTA IV стала мрачнее из-за скандала с GTA San Andreas
- В GTA 4 добавили трассировку пути — теперь GeForce RTX 5080 с трудом справляется с игрой
- Гены неандертальцев могут вызывать аномалию мозга — исследование
- Раздеваемый надзиратель с наручниками: Ризли из Genshin Impact получит чиби-фигурку.
- Слух: GTA IV получит ремастер
- Как делали GTA IV: вспоминает бывший технический директор Rockstar North
