Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Subnautica 2
Аватар Evernews Evernews

СМИ: авторов Subnautica могли уволить, чтобы не платить $250 миллионов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Руководители студии якобы были против переноса Subnautica 2.

СМИ: авторов Subnautica могли уволить, чтобы не платить $250 миллионов

За увольнением создателей Subnautica и переносом Subnautica 2 на 2026 год может стоять желание сэкономить, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Перенос игры и увольнение руководителей студии Unknown Worlds якобы позволит холдингу Krafton сэкономить $250 миллионов.

По данным издания, Krafton должен был выплатить Unknown Worlds эти деньги, если бы студия достигла определенных показателей по итогам 2025 года. Предполагается, что релиз Subnautica 2 позволил бы достичь этих показателей.

Утверждается, что уволенные руководители Unknown Worlds были против переноса Subnautica 2 на 2026 год и намеревались разделить деньги между всеми сотрудниками студии. Сами они не высказывались на этот счет.

По словам источников, новый руководитель Unknown Worlds Стив Папутсис рассказал разработчикам, что в Krafton не верят в готовность Subnautica 2 к релизу в 2025 году. Папутсис якобы заявил, что не знает, связаны ли увольнения и перенос Subnautica 2 с желанием Krafton сэкономить, и не в курсе схемы выплаты бонуса.

В начале июля из студии Unknown Worlds уволили трех со-основателей: компанию покинули Тед Гилл, Чарли Кливленд и Макс Макгуайр. Позднее Кливленд назвал увольнение «настоящим шоком» и заявил, что Subnautica 2 можно прямо сейчас выпускать в раннем доступе.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
76 голосов, 25.9%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 31.4%
Самая обычная игра
36 голосов, 12.3%
Ужасно, пожалел о покупке
22 голоса, 7.5%
Не играл и не собираюсь
67 голосов, 22.9%
Теги: Subnautica 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков