СМИ: авторы MindsEye начали увольнения после провала игры
Возможно, работы лишилось свыше сотни разработчиков.
Студия Build A Rocket Boy, выпустившая провальный экшен MindsEye, начала увольнять сотрудников, пишет IGN со ссылкой на источники в команде. По данным издания, увольнения могли затронуть больше сотни человек.
Build A Rocket Boy — это команда бывшего руководителя Rockstar North и продюсера GTA Лесли Бензиса. MindsEye должна была дать старт метавселенной Everywhere, но оказалась почти никому не нужна.
По словам одного из источников издания, студия запустила 45-дневный процесс консультаций, инициируемый только в случае увольнения более чем 100 человек. Сейчас, пишет IGN, в Build A Rocket Boy работают около 500 человек.
Представители студии не стали комментировать информацию об увольнениях. Пока невозможно сказать, как увольнения повлияют на поддержку MindsEye и планирует ли вообще команда снабжать провалившуюся игру всем обещанным контентом.
За без малого две недели, прошедших с момента релиза игры, авторы MindsEye успели выпустить пару небольших хотфиксов, исправляющих некоторые технические проблемы. О том, когда выйдет более крупный патч, не сообщается.
- Худшие игры 2025 года по версии Metacritic — лидирует MindsEye
- IO Interactive признала провал MindsEye: будущее IOI Partners под вопросом
- Следующий крупный патч для Cyberpunk 2077 отложен
- Прогноз магнитных бурь на 24 июня — затишье перед долгой бурей
- MindsEye оказалась игрой уровня Cyberpunk 2077 — Sony возвращает за нее деньги
- MindsEye от продюсера GTA сравнили с GTA San Andreas образца 2004 года

