Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Видеокарты за $200 протестировали в современных играх

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Тот момент, когда стоит обратить внимание на карту Intel.

Видеокарты за $200 протестировали в современных играх

Редакция Tom's Hardware решила выяснить, на что сейчас могут рассчитывать владельцы бюджетных игровых видеокарт, выпущенных несколько лет назад. Издание протестировало три карты категории «в районе $200»: GeForce RTX 3050, Radeon RX 6600 и Intel Arc A750.

Самые выгодные видеокарты в 2025 году — аналитика

Карты отбирались по трем ключевым критериям. Помимо цены журналисты обращали внимание на поддержку API DirectX 12 Ultimate, используемого в современных играх, и на наличие хотя бы 8 гигабайт памяти — меньше будет мало даже для низких разрешений.

Тесты проводились в актуальных играх: от Marvel Rivals и Black Myth Wukong до Cyberpunk 2077. Оказалось, игрокам, думающим о покупке старой бюджетной карты, стоит присмотреться к Arc A750.

Карта Intel хорошо показала себя и в традиционном рендеринге (тестировались только разрешения 1080p и 1440p), и в трассировке лучей. В Doom Eternal только ей удалось выдать больше 60 fps с включенной трассировкой.

Среди преимуществ GeForce RTX 3050 издание отмечает поддержку DLSS (остальным картам приходится довольствоваться AMD FSR или Intel XeSS). Среди недостатков Arc A750 оказалось высокое энергопотребление (225 Вт против 115 Вт у RTX 3050 и 132 Вт у RX 6600).

В целом, резюмирует издание, для игроков с очень ограниченным бюджетом Arc A750 может оказаться удачным выбором. Но лучше все-таки подумать о расширении бюджета и взять что-то вроде GeForce RTX 5060.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1648 голосов, 27.8%
Неплохая игра, могло быть лучше
454 голоса, 7.7%
Обычная игра
272 голоса, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
383 голоса, 6.5%
Не играл и не собираюсь
3162 голоса, 53.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика