Hades получит русскую озвучку от GamesVoice через 5 лет после выхода
Или позднее — мы не знаем, когда именно будет выпущена локализация.
Студия GamesVoice работает над русской локализацией для роуглайка Hades, выпущенного в 2020 году. Создание локализации профинансировал некий энтузиаст, собирать на нее средства не планируется.
Оригинальная игра вышла с русскими субтитрами, но без озвучки; теперь GamesVoice это исправит. Использовать оригинальный перевод не планируется, локализация будет переработана.
Сейчас у студии готова озвучка 18 персонажей из 29. Всего в Hades около 22 часов озвучки, в студии не называют количество часов, уже озвученных на русском языке.
Помимо диалогов планируется переозвучить песни, звучащие в Hades. В студии рассчитывают, что подготовить русскую озвучку и локализацию игры удастся не позднее 2026 года; точной даты выпуска перевода пока нет.
