OpenAI хочет купить браузер Chrome
Решение о том, что Google придется его продать, пока не принято.
Стартап OpenAI готов выкупить у корпорации Google браузер Chrome. С таким заявлением во время антимонопольного разбирательства с Google выступил топ-менеджер OpenAI Ник Терли.
В 2024 году суд в США признал Google монополистом на рынке интернет-поиска, новое разбирательство посвящено поиску способов решения этой проблемы. Среди предложений есть продажа браузера Chrome другому участнику рынка.
По словам Терли, если решение о продаже Chrome будет утверждено судом, то OpenAI готова встать в очередь на покупку браузера. Правда, топ-менеджер OpenAI уверен, что желающих и без того будет немало.
Вопросы к Chrome возникли, потому что данные, получаемые Google с помощью браузера, используются для улучшения поиска и других сервисов компании. Предполагается, что аудитория Chrome составляет около 4 миллиардов человек.
Мы пока не знаем, когда будет вынесено решение по антимонопольному делу против Google и какие именно меры предпишут предпринять компании для устранения своего монопольного положения.
- Почему ChatGPT стал подхалимом — объясняет OpenAI
- Владельцы IGN подали в суд на OpenAI
- Ремастер TES IV Oblivion рождает чудовищ: фото необычных персонажей игроков
- Анакса из Honkai Star Rail 3.2 получил обзорный трейлер
- Модель OpenAI o3 оказалась не так хороша в бенчмарках, как говорила компания
- Из-за вежливости пользователей OpenAI может терять десятки миллионов долларов

