Сигара и суперъяхта за $150 миллионов: как Джоан Роулинг празднует свою победу
Верховный суд Великобритании признал, что только биологические женщины могут считаться женщинами.
Писательница Джоан Роулинг, подарившая миру вселенную «Гарри Поттера», празднует победу в своём многолетнем противостоянии за права биологических женщин.
Роулинг, отстаивающая мнение о том, что только женщины, родившиеся женщинами, могут ими считаться, опубликовала в X/Twitter фотографию с суперъяхты стоимостью в $150 миллионов. В руках у писательницы сигара и коктейль. В сообщении Роулинг радуется тому, что «план сработал как надо».
Всё дело в том, что Верховный суд Великобритании заявил, что термин «женщина» в Законе о равенстве 2010 года определяется в соответствии с биологическим полом, присвоенным при рождении.
А это значит, что трансгендерные женщины, не родившиеся женщинами, не могут считаться женщинами и не имеют права, например, пользоваться помещениями, предназначенными только для женщин.
Глава Комиссии по равенству и правам человека баронесса Кишвер Фолкнер в своём интервью заявила, что транс-женщинам больше не будут рады в женских туалетах и раздевалках. Также Британская транспортная полиция объявила, что обыски транс-женщин, находящихся под стражей, теперь будут проводиться сотрудниками-мужчинами.
Именно это решение суда Роулинг сейчас и отмечает на суперъяхте. И хотя в комментариях некоторые пользователи предположили, что писательница курит марихуану, она ответила в своём стиле.
Тем, кто обрадовался тому, что я курю косяк — это сигара. Даже если бы она решила идентифицировать себя косяком в целях этого празднования, она бы объективно, доказательно и наглядно оставалась сигарой.
- «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» — первый трейлер
- Дэйв Батиста стал почетным помощником шерифа
- СМИ: Nvidia и DeepSeek могут заняться созданием чипов для Китая
- Серия мелких магнитных бурь ожидается из-за дыры в атмосфере Солнца
- Первый трейлер «Буратино» — премьера 1 января
- COVID-19 привел к «пандемии пиратства» — исследование

