Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Бегун лишился головы: роботы попытались пробежать полумарафон вместе с людьми

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге до финиша смогли добраться только четыре машины.

Бегун лишился головы: роботы попытались пробежать полумарафон вместе с людьми

В пекинском марафоне поучаствовали роботы: машины нескольких производителей попытались преодолеть полумарафон, соревнуясь с людьми. Получилось не очень хорошо, но часть роботов все-таки добралась до финиша.

Большинство роботов сошло с дистанции по техническим причинам. Как пишет Bloomberg, одна машина упала прямо на старте, у другой в какой-то момент отвалилась голова. Еще один робот упал и развалился на куски.

Во время забега роботам разрешалось менять батареи, но сложное техническое обслуживание было недоступно. Победитель среди машин, робот Tiangong Ultra, пробежал полумарафон за 2 часа 40 минут, израсходовав три батареи.

Как отмечает издание, Tiangong Ultra — это не робот общего назначения: его спроектировали специально для участия в забеге. Робот-победитель существенно уступил топовым бегунам-людям: они справились с дистанцией примерно за час.

Другие роботы, впрочем, были еще медленнее — им потребовалось больше трех часов на преодоление 20-километровой дистанции. В общей сложности до финиша добрались 4 робота из 21 вышедшего на дистанцию.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
198 голосов, 5.0%
От 50000 до 100000 рублей
126 голосов, 3.2%
От 25000 до 50000 рублей
149 голосов, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
333 голоса, 8.5%
До 10000 рублей
781 голос, 19.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2334 голоса, 59.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика