Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Tesla урезала производство Cybertruck

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Продажи электромобиля пока ниже 50 тысяч экземпляров.

СМИ: Tesla урезала производство Cybertruck

Tesla корректирует планы по производству электрического пикапа Cybertruck, пишет Business Insider со ссылкой на источники. По словам рабочих завода Tesla, с которыми побеседовали журналисты, производство начали сокращать с января 2025 года.

Фото: «Гелендваген» порвал Tesla Cybertruck пополам

Об увольнениях речь не идет: собеседники Business Insider утверждают, что рабочих с конвейера Cybertruck переводят на конвейер Model Y. Предполагается, что сокращение производства Cybertruck связано с низким интересом к пикапу.

Изначально Tesla планировала ежегодно продавать несколько сотен тысяч Cybertruck; руководитель компании Илон Маск утверждал, что на пикап оформили больше 1 миллиона предзаказов. Реальные продажи оказались в несколько раз ниже.

В конце марта Tesla объявила об отзыве почти всех проданных Cybertruck: оказалось, у электромобиля может отклеиваться фронтальная панель. Благодаря отзывной кампании выяснилось, что продано менее 50 тысяч Cybertruck.

Представители Tesla не стали комментировать информацию, полученную изданием. Официально о сокращении планов по производству пикапов не сообщалось.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
454 голоса, 25.9%
Да, не заработало
151 голос, 8.6%
Нет, страшновато
634 голоса, 36.2%
Лучше купить аккаунт
239 голосов, 13.6%
Только лицензии, только хардкор
274 голоса, 15.6%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков