В Death Stranding 2 разрешат пропускать боссов
В этом случае игрок увидит текстовое описание битвы.
Во время прохождения Death Stranding 2 On the Beach игроки получат возможность пропускать бои с боссами. Об этой возможности руководитель разработки игры Хидео Кодзима рассказал в подкасте Kojima Productions.
Для пропуска боя с боссом разработчики добавили специальную кнопку «Продолжить» — видимо, она отображается на всем протяжении битвы. Если нажать на кнопку, то игрок увидит тестовое описание битвы и некое изображение, связанное с боссом.
Игроки сравнивают эту систему с визуальными новеллами, не вполне ясно, высказывался ли сам Кодзима именно таким образом. Предполагается, что возможность пропускать бои с боссами будет на самом низком уровне сложности; мы не знаем, повлияет ли пропуск боев на получение достижений.
В первой части Death Stranding такая возможность отсутствовала. Как объясняет Кодзима, добавить пропуск боссов во вторую игру решили для тех, кто не заинтересован в сложных сражениях и хочет следить за сюжетом игры.
В том же подкасте Кодзима рассказал, что разработка Death Stranding 2 почти завершена — осталось доделать около 5% игры. Видимо, проект планируется выпустить по графику.
Death Stranding 2 On the Beach выйдет 26 июня, подтверждена только версия для PlayStation 5.
- Геймплей Death Stranding 2 из первых превью — журналистам понравилось
- Death Stranding 2 хотели выпустить в сентябре — игру могли подвинуть из-за конкурентов
- Русская локализация Alan Wake 2 от GamesVoice выйдет 17 апреля
- Мощная геомагнитная буря ожидается 16 апреля
- Death Stranding 2 надо доделать на 5% за 2 месяца
- Часы персонажа Death Stranding 2 выпустят в продажу

