Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt RED поглотила студию The Molasses Flood

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Студия была куплена в 2021 году, но оставалась отдельной компанией.

CD Projekt RED поглотила студию The Molasses Flood

Польский холдинг CD Projekt провел поглощение американской студии The Molasses Flood, базирующейся в Бостоне. The Molasses Flood была куплена CD Projekt еще в 2021 году, но оставалась отдельной компанией.

Начиная с 1 апреля 2025 года студия The Molasses Flood не существует как отдельное юрлицо. Компанию включили в состав студии CD Projekt RED, принявшей на себя права и обязательства The Molasses Flood.

Поглощение не повлияет на доступность уже выпущенных игр The Molasses Flood. Сама студия продолжит работать над неанонсированной игрой во вселенной The Witcher.

После поглощения The Molasses Flood покинет со-основатель Дэмиан Айла. Условия поглощения не раскрывались.

О том, что The Molasses Flood планируется объединить с остальными студиями холдинга, представители CD Projekt сообщили во время мартовского конференц-колла с инвесторами и аналитиками. Ожидается, что это повысит эффективность разработки.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6043 голоса, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
807 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1245 голосов, 12.7%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1741 голос, 17.7%
Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика