Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: Nintendo лишила Embracer Group девкитов Switch 2

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что в компании опасались утечки устройств.

Слух: Nintendo лишила Embracer Group девкитов Switch 2

Корпорация Nintendo не стала предоставлять игровому холдингу Embracer Group девкиты консоли Switch 2, утверждает журналист и инсайдер Имран Хан. По словам Хана, Nintendo посчитала холдинг «слишком хаотичным».

В последнее время Embracer Group проводил реструктуризацию: компания отменила множество проектов и закрыла несколько внутренних студий. В Nintendo якобы опасались, что девкиты Switch 2, выданные Embracer, могут быть потеряны.

Если верить Хану, некоторые бывшие студии Embracer, получившие независимость, смогли договориться с Nintendo. Журналист не уточняет, получили ли в итоге девкиты Switch 2 студии, все еще входящие в холдинг.

Предполагается, что сейчас наличие у разработчика игр девкитов Switch 2 это скорее исключение, чем правило. По словам обозревателя Digital Foundry Джона Линнемана, девкитов до сих пор нет у очень многих игровых компаний.

Полноценная презентация консоли Switch 2 состоится 2 апреля. Инсайдер Том Хендерсон утверждает, что предзаказы консоли откроют 9 апреля, а продажи стартуют где-то в июне 2025 года.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
247 голосов, 34.6%
Игра про пиратов — значит, спирачу
334 голоса, 46.8%
Нет, ни за что
133 голоса, 18.6%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик