СМИ: авторы STALKER выросли на четверть за полгода
Студия якобы наняла полсотни разработчиков.
Студия GSC Game World за полгода увеличила штат разработчиков на 50 человек, утверждает профильное украинское издание Gamedev.dou. Согласно данным очередного отчета издания, сейчас в GSC работает 270 разработчиков.
Речь идет именно о технических специалистах, а не о сотрудниках бэк-офиса. Издание утверждает, что GSC показала наибольший рост штата среди всех украинских игровых компаний; число разработчиков выросло сразу на четверть.
Если данные издания верны, то GSC Game World начала активно нанимать людей примерно в то же время, когда был выпущен S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chernobyl, первый за много лет новый проект студии.
Вскоре после выпуска игры руководитель студии Евгений Григорович рассказывал, что GSC Game World решила нарастить инвестиции в STALKER 2 после успешного релиза игры — проект окупился довольно быстро. Возможно, найм новых сотрудников стал следствием этого наращивания инвестиций.
Студия планирует выпустить для STALKER 2 два сюжетных дополнения, у них пока нет дат выпуска. Возможно, часть сотрудников GSC уже занимается следующим проектом компании.
- Дорожная карта STALKER 2: новое оружие, поддержка модов и лут
- Авторам STALKER 2 припомнили невыполненные обещания
- В Kingdom Come Deliverance 2 появились пометки временных заданий благодаря моду
- Глава Nvidia «прорекламировал» поддельные кожаные куртки
- Для STALKER 2 вышел патч 1.3.1: основные изменения
- Предметы за точкой невозврата в STALKER 2 разрешат использовать в основной игре

