Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

Для GTA 5 Enhanced вышли первые графические моды

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможности моддеров пока ограничены: менять ассеты сложновато.

Для GTA 5 Enhanced вышли первые графические моды

Моддеры, специализирующиеся на улучшении Grand Theft Auto 5, начали выпускать первые графические модификации для GTA 5 Enhanced, новой ПК-версии игры с доработанным графическим движком. Первыми успели обновиться CoreFX, ChromatiX и RealityV.

Все три модификации улучшают графику GTA 5 Enhanced с помощью новых шейдеров или перенастройки существующих решений. С введением в игру нового контента — например, моделей — пока есть сложности.

Дело в том, что разработчики GTA 5 Enhanced обновили форматы некоторых файлов, содержащие каталоги текстур, модели, текстурные словари и другие вещи, необходимые для внедрения в игру нового контента.

Сейчас команда Cfx.re, входящая в Rockstar Games, работает над официальным конвертером, который позволит переносить контент из модификаций для обычной версии GTA 5 в моды, совместимые с GTA 5 Enhanced. У конвертера пока нет даты релиза.

Впрочем, это уже большой подарок для моддеров. Rockstar Games едва ли не впервые решила поддержать моддерское сообщество, выпустив официальный инструмент; прежде приложения для создания модов к играм серии Grand Theft Auto создавались самими фанатами.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
3959 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
531 голос, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
812 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1123 голоса, 17.5%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика