В стиле The Last of Us выйдет геймпад DualSense
Тематическое устройство будет стоить $85.
Игровое подразделение Sony анонсировало геймпад DualSense в стиле The Last of Us. Устройство выполнено в черно-белых тонах и украшено символикой фракций из мира The Last of Us.
В создании контроллера поучаствовала студия Naughty Dog, разрабатывавшая игры серии The Last of Us. Помимо символики фракций на геймпаде можно заметить иконки, отсылающие к персонажам и событиям обеих игр серии.
Тематический геймпад оценили в $85, контроллер станет доступен для предзаказа 14 марта. Продажи устройства стартуют 10 апреля.
В Sony пока не могут назвать точный список стран, в которых будет продаваться геймпад; ясно лишь, что в списке есть США, Великобритания и Евросоюз. В Россию устройство явно будет поставляться только неофициально.
