Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ученые показали первый нано-шутер

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Главный герой обстреливает сферы нано-пулями.

Ученые показали первый нано-шутер

Ученые из Нагойского университета создали то, что они называют первым нано-шутером. Проект реализован в рамках работы над системой, бесшовно интегрирующей виртуальный объекты и наноматериалы.

Авторы проекта описывают свой шутер фразой «нано-смешанная реальность». Суть игры выглядит знакомо: надо отстреливать противников, управляя своим персонажем с помощью обычного геймпада.

На самом деле все сложнее. Фактически игрок не управляет чем-то вроде космического корабля, а меняет схему сканирования электронного луча таким образом, чтобы этот луч мог поразить шарики из полистирола нанометровых размеров.

Игровой корабль, объясняют ученые, проецируется на реальное нанофизическое пространство, создавая ту самую нано-смешанную реальность. У возможности управлять объектами на наноуровне есть масса полезных применений.

В частности, объясняют ученые, таким образом можно управлять токсичными агентами, убивая клетки вирусов прямо в живых организмах. Но о настолько практической реализации технологии речь пока не идет.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
540 голосов, 41.8%
Неплохая, но не игра года
463 голоса, 35.9%
Ужасная игра, ей никогда не победить
288 голосов, 22.3%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик