Инсайд: Sony отложила еще одну игру-сервис
Проект Джейд Реймонд якобы не выйдет в 2025 году.
Игровое подразделение Sony перенесло выпуск еще одной игры-сервиса, утверждает журналист и инсайдер Джефф Грабб. Речь идет о Fairgame$, экшене от студии Haven продюсера и геймдизайнера Джейд Реймонд.
Fairgame$ анонсировали в мае 2023 года, с тех пор об игре ничего не слышно. Предполагалось, что игра выйдет в 2025 году; теперь, утверждает Грабб, релиз Fairgame$ планируется на 2026 год. О причинах переноса игры инсайдер не рассказал.
Возможно, Fairgame$ перенесли в рамках переоценки сервисных проектов Sony, якобы запущенной после провала экшена Concord. В ходе этой переоценки компания отменила два проекта: ими занимались Bend Studio и Bluepoint Games.
Несколько источников сообщали, что после провала Concord в Sony стали относиться к играм-сервисам гораздо скептичнее и разработчикам теперь сложнее предлагать идеи новых проектов. Сама компания не высказывалась на этот счет.
- Общенациональная забастовка разработчиков игр впервые прошла во Франции
- Минск в токсичном тумане: геймплей сурвайвла M.I.N.S.K. про робота-выживальщика
- Умер Виктор Антонов — арт-директор Half-Life 2 и Dishonored
- Спидраннеры Diablo изучили 2 миллиарда вариантов будущего и выяснили, что 15 лет назад их обманули
