Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Британия обязала Apple предоставить доступ ко всем данным всех владельцев iPhone

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что соответствующее предписание было выдано в январе 2025 года.

СМИ: Британия обязала Apple предоставить доступ ко всем данным всех владельцев iPhone

Власти Британии приказали корпорации Apple дать секретным службам страны возможность доступа к облачным аккаунтам всех владельцев iPhone, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По данным издания, речь идет не об iPhone британцев, а вообще обо всех устройствах.

Соответствующий указ якобы был оформлен в январе 2025 года. Как пишет издание, власти Британии действуют в рамках «Акта о полномочиях следствия», закона 2016 года, дающего спецслужбам страны право следить за гражданами Британии и взламывать их устройства.

Как отмечает The Washington Post, закон сформулирован таким образом, что Apple не может публично объявить о требовании предоставить такой доступ. Представители властей Великобритании отказались комментировать информацию, полученную изданием.

По словам источников издания, Apple может отключить пользователям из Великобритании зашифрованное хранилище данных, не предоставляя властям страны доступ к облачной инфраструктуре. Предполагается, что такое решение не устроит власти — им все равно пришлось бы самостоятельно взламывать устройства.

Ранее представители Apple заявляли, что выполнение подобных требований противоречит решению Европейского суда по правам человека. Компания давала понять, что в случае получения такого приказа откажется от его выполнения.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1318 голосов, 6.8%
От 50000 до 100000 рублей
846 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1014 голосов, 5.2%
От 10000 до 25000 рублей
1677 голосов, 8.7%
До 10000 рублей
3618 голосов, 18.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
10876 голосов, 56.2%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков