GeForce RTX 5080 получила регулируемый «выхлоп» в версии от MANLI
Заодно карта получила подсветку с голосовым управлением.
Компания MANLI выпустила необычную версию видеокарты GeForce RTX 5080: инженеры снабдили ее регулируемым «выхлопом». Карта выполнена в гоночном стиле, если устройство слишком нагревается, то открываются створки, прикрывающие радиаторы — это улучшает теплообмен.
В компании не уточнили, почему бы просто не сделать створки открытыми всегда или вообще их не снять. Судя по дополнительной подсветке, в основном это дизайнерское решение; вот как створки выглядят в динамике.
Открытие и закрытие створок происходит автоматически, видимо, их состояние нельзя контролировать самостоятельно.
Также видеокарта получила RGB-подсветку с голосовым управлением. Для этого GeForce RTX 5080 снабдили встроенным микрофоном, реагирующим на фразу «Hello Gallardo». В компании не уточнили, снабжен ли микрофон технологией шумоподавления.



С точки зрения характеристик и рабочих частота необычная GeForce RTX 5080 от MANLI не особо отличается от других версий видеокарты. Как пишет VideoCardz, в таком же дизайне планируется выпускать и GeForce RTX 5090D, предназначенную для китайского рынка.
