Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Основатель Treyarch протаранил самолет с помощью дрона

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Если повезет, то он отделается общественными работами и штрафом.

Основатель Treyarch протаранил самолет с помощью дрона

В начале января, когда в округе Лос-Анджелес бушевали мощные пожары, пожарный самолет CL-415 Super Scooper вышел из строя после столкновения с неизвестным дроном. Спустя несколько недель полиции удалось найти владельца дрона.

Оказалось, дроном управлял Питер Акеманн — основатель студии Treyarch, известной играми серии Call of Duty Black Ops. Акеманн живет в Лос-Анджелесе и, видимо, решил понаблюдать за пожарами в окрестностях города.

Акеманн признал вину и рассказал, что его дрон пролетел больше 2 километров от места запуска. Затем Питер потерял дрон из виду, после этого аппарат столкнулся с пожарным самолетом, пробив дыру в его крыле.

На время борьбы с пожарами в этом районе был введен запрет на полеты, касавшийся и дронов. Чтобы избежать тюремного заключения, юристы Акеманна заключили соглашение с прокуратурой.

Ожидается, что Акеманн заплатит $65 тысяч, потраченные на ремонт пожарного самолета, а также проведет 150 часов на общественных работах. Впрочем, пишет The Verge, есть вероятность, что суд не одобрит соглашение и все-таки отправит основателя Treyarch в тюрьму на год.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
102 голоса, 17.3%
Берем базовое издание
72 голоса, 12.2%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 9.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
244 голоса, 41.4%
Вообще не буду в нее играть
118 голосов, 20.0%
Теги: США, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков