Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Дрон протаранил самолет, тушивший пожары в Лос-Анджелесе

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь пожарным какое-то время придется обходиться без него.

Дрон протаранил самолет, тушивший пожары в Лос-Анджелесе

Самолет-амфибия CL-415 Super Scooper, принимающий участие в тушении пожаров в округе Лос-Анджелес, на некоторое время вышел из строя. Летательный аппарат пострадал в результате столкновения с гражданским дроном.

Малибу сейчас: фото города после пожаров

Дрон, с которым столкнулся самолет, повредил крыло CL-415 Super Scooper. Судя по фотографии, выложенной пожарной службой округа Лос-Анджелес, дрону удалось пробить дыру в корпусе самолета. Сам дрон был уничтожен.

CL-415 Super Scooper — это пожарный самолет, способный садиться на поверхность океана, набирать воду, а затем сбрасывать ее на очаги возгорания. За один раз самолет может сбросить порядка 6 тонн воды.

После инцидента с CL-415 Super Scooper ФБР пообещало активнее пресекать полеты дронов в зоне, где работают пожарные. Хотя в районе Лос-Анджелеса ввели ограничения на полеты беспилотников, обычного запрета оказалось недостаточно.

В пожарной службе округа Лос-Анджелес затруднились сообщить, когда самолет сможет вернуться в строй.

Мощные пожары бушуют в окрестностях Лос-Анджелеса уже несколько дней. Огнем уничтожены тысячи построек, погибло как минимум 7 человек; разрушено множество жилых домов, включая особняки нескольких знаменитостей и актеров.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2175 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1398 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1646 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2729 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5541 голос, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16642 голоса, 55.2%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков