Файтинг MultiVersus закроют 30 мая
В распоряжении игроков останется только офлайн-версия.
Мультиплеерный файтинг MultiVersus, созданный игровым подразделением Warner Bros., будет закрыт. Игра прекратит развиваться и поддерживаться после завершения пятого сезона, то есть с 30 мая 2025 года.
Начиная с 31 января разработчики отключили покупку игровой валюты за реальные деньги; использовать уже купленную валюту все еще можно. Кроме того, игру пока не стали убирать из магазинов — это произойдет только после финала 5 сезона.
В заявлении Warner Bros. не называются причины закрытия проекта. Компания лишь сообщила, что приняла такое решение после «тщательного изучения» будущего проекта.
После завершения пятого сезона у MultiVersus перестанет работать мультиплеерный режим, но игроки по-прежнему смогут играть в локальном режиме. Какой-либо новый контент для игры не планируется.
Скорее всего, MultiVersus закрывают из-за неспособности игры привлечь аудиторию. Сейчас пиковый онлайн файтинга в Steam не поднимается выше 800 человек, в пике в MultiVersus играло больше 150 тысяч человек одновременно.
- Sony добилась удаления патча, добавлявшего в Bloodborne 60 fps
- Вышли переиздания The Sims и The Sims 2 — со старой графикой и поддержкой новых ОС
- Из MultiVersus убрали покупку жизней для одиночного режима — разработчики говорят, что это баг
- В файтинге MultiVersus можно купить жизни для кампании за реальные деньги

