Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia RTX Video тоже перевели на новую модель — апскейл видео стал быстрее

0
0
Поделиться
Телеграфировать

По оценке компании, модель может нагружать видеокарту на 30% меньше.

Nvidia RTX Video тоже перевели на новую модель — апскейл видео стал быстрее

Nvidia достаточно незаметно обновила RTX Video — набор технологий, использующих возможности видеокарт GeForce RTX для улучшения качества видео. Сейчас он состоит из двух технологий: RTX Video Super Resolution и RTX Video HDR.

Первая технология на лету апскейлит видеоролики примерно так, как это делает DLSS в играх. Вторая технология использует тензорные ядра для генерации видеопотока HDR10 на основе обычного потока. Чтобы увидеть разницу, понадобится экран с поддержкой HDR.

В новую версию RTX Video интегрирована обновленная нейросеть — вероятно, она, как и нейросеть в DLSS 4, построена на базе архитектуры трансформера. Новая нейросеть быстрее предыдущей: теперь RTX Video Super Resolution может нагружать видеокарту на 30% меньше, чем раньше.

Также в настройках появилась возможность задать приоритет RTX Video Super Resolution. Если выставить его пониже, то апскейл будет обсчитываться по остаточному принципу, оставляя ресурсы для игр или приложений, использующих GPU.

В Nvidia не стали рассказывать об улучшении качества апскейла с новой моделью. Скорее всего, качество осталось примерно таким же, как у старой версии технологии и выросла только скорость обработки данных.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
102 голоса, 17.2%
Берем базовое издание
72 голоса, 12.2%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 9.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
246 голосов, 41.6%
Вообще не буду в нее играть
119 голосов, 20.1%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков