Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Хакеры заявили о «прорывном» взломе систем активации Windows и Office

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это самый крупный прорыв в этой области.

Хакеры заявили о «прорывном» взломе систем активации Windows и Office

Хакерская группа Massgrave сообщила о взломе систем активации ключевых продуктов Microsoft: операционной системы Windows и офисного пакета Office. Хакеры называют свою работу самым крупным прорывом в истории пиратства Windows и Office.

В Massgrave утверждают, что новый способ взлома позволяет обходить практически всю систему защиты продуктов Microsoft. С его помощью якобы можно активировать Windows начиная с Vista и заканчивая Windows 11, а также серверные варианты ОС.

Кроме того, новый метод якобы позволяет получать лицензии из программы расширенных обновлений безопасности, позволяющей пользователям Windows 10 получать обновления после прекращения поддержки ОС.

По словам хакеров, для взлома не требуется менять системные файлы ОС или добавлять сторонние файлы. Протестировать его пока невозможно: по словам хакеров, новая методика пока не готова к публичному релизу, но он ожидается в ближайшее время.

Представители корпорации Microsoft пока не прокомментировали заявление хакеров.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
1331 голос, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
160 голосов, 7.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
260 голосов, 12.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
357 голосов, 16.9%
Теги: Windows
Аватар Evernews
Evernews
8068 подписчиков