Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Qualcomm пока передумала покупать Intel

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, позже компания вернется к этому вопросу.

СМИ: Qualcomm пока передумала покупать Intel

Компания Qualcomm передумала покупать корпорацию Intel, утверждают источники Bloomberg. По данным издания, Qualcomm «охладела» к этому вопросу, но есть вероятность, что он будет вновь поднят в будущем.

Источники допускают, что через какое-то время Qualcomm вновь попытается купить либо всю Intel целиком, либо какое-то из подразделений компании. По данным издания, от сделки отказались после анализа сложностей, связанных с покупкой Intel.

В теории такая сделка возможна, но различные трудности делают ее «не такой привлекательной». Издание перечисляет следующие проблемы:

  • Долг Intel в $50 миллиардов.
  • Длительная антимонопольная проверка многими странами, включая Китай.
  • Различные финансовые и операционные препятствия.

По данным Bloomberg, предложение о покупке со стороны Qualcomm было получено руководством Intel в конце сентября 2024 года. Предложение сделали на фоне устойчивого падения основных финансовых показателей Intel.

Представители Intel и Qualcomm не комментировали ни возможную сделку по поглощению, ни предполагаемый отказ от нее. Сделка по приобретению Intel могла бы стать одной из самых крупных в истории технологического рынка.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
9117 голосов, 59.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1336 голосов, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2056 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2782 голоса, 18.2%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков