Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Destiny 2
Аватар Evernews Evernews

Авторам читов все-таки придется заплатить Bungie $4.3 миллиона

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Правоту компании подтвердили сразу два суда.

Авторам читов все-таки придется заплатить Bungie $4.3 миллиона

Ресурс AimJunkies, создававший и продававший читы для Destiny 2, все-таки должен заплатить студии Bungie $4.3 миллиона. Решение по иску было принято еще в 2023 году, но в AimJunkies решили подать апелляцию.

Теперь апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, оставив неизменной назначенную выплату. Кроме того, в рамках еще одного разбирательства AimJunkies было запрещено инициировать другие пересмотры дела.

Авторы читов для Destiny 2 обвинили Bungie во взломе и нарушении авторских прав

AimJunkies пытались довольно креативно защититься от претензий Bungie. В частности, адвокаты разработчиков читов утверждали, что студия нарушила авторские права AimJunkies, купив и изучив один из читов.

В качестве возмещения ущерба AimJunkies должна выплатить Bungie $3.6 миллиона, дополнительные $0.7 миллиона требуется заплатить для компенсации юридических расходов студии.

Как отмечает PC Gamer, магазин AimJunkies все еще работает — просто в нем не продаются читы для Destiny 2. Возможно, пример Bungie подтолкнет и другие компании, в чьих играх используются читы AimJunkies.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
9597 голосов, 29.9%
Хорошо, но могло быть лучше
3910 голосов, 12.2%
Самая обычная игра
2137 голосов, 6.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2805 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
13620 голосов, 42.5%
Теги: Destiny 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков