Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мандалорец
Аватар Evernews Evernews

Иск Джины Карано к Disney из-за увольнения из «Мандалорца» дойдет до суда

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорации не удалось добиться отклонения иска.

Иск Джины Карано к Disney из-за увольнения из «Мандалорца» дойдет до суда

Юристы Disney не смогли убедить суд отклонить иск актрисы Джины Карано, игравшей Кару Дюн в первом сезоне «Мандалорца». Карано хочет судиться с Disney из-за увольнения: ее сняли с проекта после сравнения членов республиканской партии США с евреями во время Холокоста.

Джина Карано больше не будет играть в «Мандалорце» и других проектах LucasFilm

Карано подала иск к Disney в начале 2024 года. Актриса утверждает, что лишилась работы из-за политических убеждений, а также обвиняет компанию в сексизме; в Disney отрицают обвинения.

В ходе рассмотрения жалобы Disney суд пришел к выводу, что корпорация не нанимает актеров для продвижения инклюзивности, принципов уважения, благопристойности и так далее. Юристы Disney утверждали, что Карано наносила ущерб компании простым присутствием в рядах ее сотрудников.

Дата начала рассмотрения иска Карано по существу не объявлена. Возможно, допускают в Deadline, теперь юристы Disney предпочтут заключить с актрисой досудебное соглашение.

Иск Карано поддерживает миллиардер Илон Маск, регулярно критикующий Disney: он профинансировал разбирательство с компанией. Представители Disney пока не комментировали решение суда.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4961 голос, 55.0%
Хорошо, но могло быть лучше
652 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
438 голосов, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
459 голосов, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2516 голосов, 27.9%
Теги: Мандалорец, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика