Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows 3769
Аватар Ph@eton Ph@eton

TMNT Out of The Shadow - ностальгия или очередная игра для детей

29
0

Черепашки Ниндзя - одни из самых популярных и узнаваемых персонажей. Им посвящена не одна игра или фильм, а комиксы с весёлыми ребятами читали многие. Не так давно вышла очередная игра про черепашек, но многие фанаты серии сетуют на то, что черепашки уже не те, и игра может понравится только детям, намекая на то, что игра не удалась. Я готов поспорить с ними, хотя я уже не школьник и играю в более серьёзные игры. Давайте подробно поговорим об игре и подумаем о том, чем же всё-таки игра не устроила фанатов серии и самой вселенной черепашек. В конце обзора, я попытаюсь вынести окончательный вердикт и выяснить: удалась всё-таки игра или нет. Итак, начнём!

В первую очередь, стоит уделить внимание важной составляющей игры - геймплею. В самом начале игры, вас подробно ознакомят со всеми важными вещами, которые вы должны использовать в той или иной ситуации. Первое, что бросается на глаза, это то, что некоторые вещи, будь это простое использование вещи, пролазание через щели или простой прыжок задействованы под одну кнопку Space. Это конечно не удивительно, так как большая часть аудитории - дети и неопытные игроки, которым не нужно заморочек с управлением и тому подобного. Боевая система сразу же напоминает дорогому игроку, что разработчики не стали изобретать велосипед и сделали её по образцу Batman Arkham (Что делают в настоящее время все разработчики). LMB - оружие, RMB - пинок, MMB - контратака, а если ещё крутануть это колёсико - это специальная атака. Согласитесь, мы это уже проходили. Также существуют и командные атаки: черепашки могут действовать сообща, убирая врагов командой, и, тем самым, зарабатывать опыт. Получая опыт, вы сможете прокачать умения черепашки или изучить новые. В игре доступна возможность потренироваться в додзё и попрактиковаться в боевом искусстве, изучив некоторые приёмы. Также в игре присутствует режим аркады, в котором вы сражаетесь против полчища врагов, за убийство которых вы получаете очки. Побеждает тот, кто наберёт больше очков. В игре доступна возможность кооператива (максимум - 4 игрока). Я сомневаюсь, что кто-то решит играть с друзьями в кооператив, поскольку мало кто согласится в это играть, но мало ли.

Что касается сюжета... честно говоря, сюжет тут играет второстепенную роль, поскольку сохраняется основная концепция серии: черепашки сражаются против своих врагов, оберегая простых жителей, но скрываются от лишних глаз, прячась в своей канализации. Подача сюжета происходит в виде... комиксов. Да-да, комиксов! Правда, никаких вам привычных облачков с текстом - вы и так всё услышите. Конечно, это замечательный ход со стороны разработчиков, но только один вопрос: зачем? Можно же сделать что-то подобное комиксам, но в формате того же сериала "24". Кто мешает? Никто!

Графика в игре потрясающая, с этим не поспоришь. Конечно, непривычно, когда видишь тех же самых черепашек в переработанном виде. Как уверяли нас разработчики, это дань реализму с их собственной позиции. То есть, черепашки сделаны так, как они бы выглядели в реальной жизни, если бы они действительно существовали. Их внешний вид поначалу очень пугал, но, как говорится, пора привыкать: такова воля разработчика, а мы простые игроки, которые купили или скачали (мне всё равно) эту игру. Окружение смотрится потрясающе: проработанные текстуры и персонажи. Правда, иногда всё-таки претензии насчёт графики встречаются, но у кого их нет?

Искусственный интеллект, честно говоря, какой-то слабенький: то ли я что-то не понимаю, то ли враги действительно так тупы, что их уложить проще простого. Никакого челенджа, никакого геморроя - черепашки уложат любого. Хотя врагов и много, никакой опасности они не представляют.

Озвучка в игре порадовала, но диалоги очень скучны, а шутки какие-то плоские (Что? Я опять придираюсь?). Что стоит отметить, так это потрясающий саундтрек к игре. Пожалуй, это одна из тех вещей, которая в игре сделана качественно и отлично вписывается в игру.

Игру TMNT: Out of The Shadows нельзя назвать шедевром, поскольку в игре, можно сказать, нету ничего оригинального и мы это уже проходили. Называть игру отстойной я также не буду, поскольку насладиться ей всё-таки возможно, пускай она и одноразовая. Возможно, кто-то найдёт в ней что-то привлекательное, но черепашки уже не те. Пройти её можно хотя бы из-за того, что эта игра про черепашек, которых мы любим до сих пор, но будем их помнить такими, какими мы их видели все эти годы. Если мне бы предложили поставить оценку этому творению, результаты были бы примерно такие:

Сюжет - 6/10

Геймплей - 8/10

Графика - 8/10

Искусственный интеллект - 6/10

Озвучка - 7/10

Средняя оценка - 7/10

Достаточно неплохая игра, но со своими грехами. В игре слабенький сюжет, искусственный интеллект и унылые диалоги. Местами, игру спасают потрясающий геймплей, хотя и нагло скопированный с серии Arkham, что делали до неё и другие игры, потрясающая графика, хотя местами и разочаровывающая, и потрясающий саундтрек, который мне, честно говоря, понравился. Я бы порекомендовал вам хотя бы скачать игру и опробовать её на своём компе. Почему я не рекомендую её покупать? Наверное потому, что тратить деньги на эту второсортную игру не имеет смысла да и лучше потратиться на что-нибудь более стоящее. Игра одноразовая, что горько признавать. Может я и ошибаюсь, и среди вас найдутся те, кому понравилась игра и они с радостью пройдут её ещё раз, но для меня наверное хватит и одного раза. На этом всё! Спасибо всем за внимание и до встречи!

Теги: Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows, Креатив, Годнота
Аватар Ph@eton
Ph@eton
140 подписчиков