Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Призрак Цусимы
Аватар Evernews Evernews

Ghost of Tsushima впервые разрешила использовать DLSS и FSR одновременно

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Смесь технологий позволяет добиться хорошей частоты кадров.

Ghost of Tsushima впервые разрешила использовать DLSS и FSR одновременно

В PC-версии Ghost of Tsushima можно одновременно использовать технологию DLSS от Nvidia и технологию FSR от AMD. Сочетание двух технологий позволяет получить очень высокую частоту кадров.

Ghost of Tsushima разрешает активировать генерацию кадров из состава FSR 3 вместе с апскейлом из состава DLSS 2. Обычно разработчики позволяет использовать либо апскейл Nvidia, либо апскейл AMD.

Судя по эксперименту, проведенному BlooHook, сочетание FSR и DLSS позволяет получить больше 170 кадров в секунду на видеокарте GeForce RTX 3090 и процессоре Intel Core i9-10920X.

По какой-то причине разработчики Ghost of Tsushima не рассказали о такой возможности заранее. О том, что игра разрешает использовать комбинацию апскейлов, стало известно только после релиза игры.

К сожалению, преимущества одновременного использования DLSS и FSR доступны только владельцам видеокарт Nvidia. На картах Intel и AMD все еще невозможно включить апскейл DLSS — придется полагаться на другие технологии.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
200 голосов, 34.1%
Игра про пиратов — значит, спирачу
278 голосов, 47.4%
Нет, ни за что
109 голосов, 18.6%
Теги: Призрак Цусимы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика