Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в Paramount согласились обсудить продажу компании Sony и Apollo

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Но переговоры с другими претендентами якобы тоже ведутся.

СМИ: в Paramount согласились обсудить продажу компании Sony и Apollo

Совет директоров Paramount Global принял решение вступить в переговоры о продаже компании консорциуму Sony и Apollo Global Management, пишет Deadline со ссылкой на источники. Консорциум якобы предложил за Paramount $26 миллиардов.

По данным издания, переговоры с Sony и Apollo не означают, что общение с другими претендентами на покупку Paramount будет прекращено. В частности, компания ведет переговоры о продаже с Skydance.

Если верить источникам Deadline, акционерам Paramount очень не нравится сделка со Skydance. В то же время Голливуду, утверждает издание, не нравится сделка Paramount и Sony из-за уменьшения числа крупных независимых кинокомпаний.

Sony и Apollo якобы готовы заплатить за Paramount $26 миллиардов не акциями, как это часто бывает, а живыми деньгами. Предполагается, что в случае успеха сделки Sony станет основным владельцем Paramount, а Apollo будет миноритарным акционером.

Примечательно, что если менеджмент Paramount решит продать компанию Sony, то сделка должна будет пройти проверку антимонопольного регулятора.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
389 голосов, 5.8%
До 7000 рублей
120 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
154 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
666 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
183 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
314 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
752 голоса, 11.2%
За любые деньги
376 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
3746 голосов, 55.9%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика