Игры 2618
Аватар Evernews Evernews

Discord удалил сервера эмуляторов Nintendo Switch и аккаунты их разработчиков

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что здесь не обошлось без Nintendo.

Discord удалил сервера эмуляторов Nintendo Switch и аккаунты их разработчиков

Сервис Discord удалил сервера, связанные с Suyu и Sudachi — эмуляторами консоли Nintendo Switch. Одновременно были отключены аккаунты некоторых разработчиков эмуляторов.

Suyu и Sudachi это форки популярного эмулятора Yuzu. Они появились, когда компания Nintendo подала в суд на авторов Yuzu и те предпочли заключить мировое соглашение, передав Nintendo все права на эмулятор и закрыв проект.

А вот еще история
Эмулятор Yuzu закрыт: авторы заключили соглашение с Nintendo

Представители Discord не стали подробно объяснять командам серверов Suyu и Sudachi причины блокировки: в сервисе сослались на распространение контента, который может нарушать авторские права. По данным Discord, сервера были удалены после получения DMCA-запросов.

Как отмечает The Verge, своими действиями Discord, возможно, нарушил собственные правила. Предполагается, что сервера не должны удаляться при первом же нарушении.

По словам разработчика Sudachi Джаррода Норвелла, его аккаунт был удален без предупреждения со стороны Discord. Сервис лишь сообщил, что Норвелл нарушил пользовательское соглашение Discord, не предоставив другую информацию.

В разговоре с The Verge представители Discord сообщили, что сервис «предпринял действия в соответствии с постановлением суда». В то же время, отмечает издание, постановление суда по иску Nintendo и Yuzu распространяется только на третьих лиц, напрямую связанных с ответчиком.

Представители Nintendo не комментировали удаления серверов Suyu и Sudachi.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков