Hi-Fi Rush 2701
Аватар Evernews Evernews

DF: Hi-Fi Rush на PlayStation 5 выглядит чуть лучше, чем на Xbox Series X и PC

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Это не первый раз, когда игра Microsoft лучше работает на платформе конкурентов.

DF: Hi-Fi Rush на PlayStation 5 выглядит чуть лучше, чем на Xbox Series X и PC

В середине марта на PlayStation 5 вышел Hi-Fi Rush, музыкальный экшен Tango Gameworks, больше года остававшийся эксклюзивом экосистемы Microsoft. Специалисты Digital Foundry изучили Hi-Fi Rush и пришли к выводу, что версия для PlayStation 5 выглядит чуть лучше версии для Xbox Series X.

Большинство эффектов выглядят одинаково на обеих консолях, но по какой-то причине разработчики порта Hi-Fi Rush для PlayStation 5 повысили качество теней на этой платформе. Особенно хорошо это заметно по теням сложных объектов.

Примечательно, что в версии Hi-Fi Rush для PC тени выглядят точно так же, как в версии для Xbox Series X. Видимо, разработчики порта для PlayStation 5 сознательно повысили качество теней, а не просто случайно включили PC-версию графики.

Другой интересный момент: с помощью инструмента Unreal Engine Unlocker журналисты изучили внутренние настройки PC-версии Hi-Fi Rush и обнаружили, что тени выкручены на максимум. Тем не менее, на PlayStation 5 они выглядят еще лучше.

Это, отмечает издание, довольно странно: ожидается, что эксклюзивы Microsoft будут лучше всего выглядеть именно на платформах компании. Примечательно, что Hi-Fi Rush это не первый случай, когда игры Microsoft лучше работают на PlayStation.

Например, в детективной адвенчуре Pentiment на PlayStation 5 можно было получить 120 кадров в секунду, а на Xbox Series X — только 60 кадров в секунду. Разработчики объяснили это технической ошибкой и пообещали повысить частоту кадров на Xbox.

Теги: Hi-Fi Rush, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков