The Callisto Protocol 3247
Аватар Evernews Evernews

Из The Callisto Protocol убрали Denuvo — производительность выросла

9
0
Поделиться
Телеграфировать

В первую очередь стоит рассчитывать на рост минимальной частоты кадров.

Из The Callisto Protocol убрали Denuvo — производительность выросла

Хоррор The Callisto Protocol, выпущенный в конце 2022 года, лишился антипиратской системы Denuvo: защиту просто отключили в последнем патче. Разработчики не комментировали отключение защиты, скорее всего, у авторов The Callisto Protocol просто завершился срок контракта с авторами Denuvo.

Интересный момент: на странице The Callisto Protocol в Steam все еще выводится сообщение о том, что в игре присутствует система Denuvo. В то же время пираты уже успели выложить игру в открытый доступ.

Судя по первым тестам, проведенным DSOG, исчезновение системы Denuvo повышает частоту кадров в The Callisto Protocol. Правда, в первую очередь речь идет о минимальной частоте кадров.

На системе с GeForce RTX 4090 и Ryzen 9 7950X3D минимальная частота кадров после отключения Denuvo выросла с 80 до 98 fps в разрешении 1080p. При этом средняя частота кадров не поменялась.

Кроме того, утверждается, что в незащищенной версии The Callisto Protocol наблюдается меньше лагов, а нагрузка лучше распределяется по процессорным ядрам.

Теги: The Callisto Protocol, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков