Креатив 748
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Marvel рассказала про июньские комиксы линейки Ultimate

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Появление команды Ultimates, новые мутанты, противостояние Человека-паука с Кингпином, а также объединение Чёрной пантеры с Грозой и Киллмонгером.

Marvel рассказала про июньские комиксы линейки Ultimate

В этом году Марвел запустила в своих комиксах новую параллельную вселенную Ultimate. В ней уже сейчас идёт действие трёх онгоингов: Ultimate Spider-Man с Паркером семьянином, Ultimate Black Panther с прогрессивным и втянутым в войну Т'Чаллой, а также Ultimate X-Men с японским колоритом.

Стоит упомянуть, что в этой реальности свой миропорядок пытался установить Творец, Рид Ричардс из старой уничтоженной вселенной Ultimate. Он это делал ещё в прошлогодней лимитке Ultimate Invasion, но кое-что пошло не по плану. Творец пропал, хотя его местные разные подельники по-прежнему контролируют значительную часть планеты и кое-где ведут действия по расширению сфер влияния.

Эта информация пригодится при рассмотрении описаний июньских комиксов Ultimate, которые появились на сайте Марвел.

Начнём с новой серии Ultimates. Это будет комикс про главную супергеройскую команду вселенной. Он продолжит прошлогодний ваншот Ultimate Universe.

Шесть месяцев назад Тони Старк послал Питеру Паркеру радиоактивного паука, чтобы вернуть его на путь становления Человеком-пауком. С тех пор Железный парень (Старк), Капитан Америка, Дум (местный Рид Ричардс), Тор и Сиф начали делать то же самое с другими потерянными героями, создавая сеть сверхмощных борцов, жаждущих перемен… Теперь они должны объединиться, чтобы уничтожить Совет Творца и восстановить свободу воли в мире, которым правят из тени!

Пишет Дениз Кэмп, отметившийся серией Children of the Vault. Рисует Хуан Фрегери. Обложку сделал Дайк Руан. Релиз первого номера 5 июня.

Далее Ultimate X-Men #4. До этого было известно о двух школьницах мутантках: Хисако и Мейсторм. Одна создаёт энергетический экзоскелет, вторая управляет погодой. Теперь появится ещё 4. Две из них: Норика Асида по прозвищу Сёрдж и Нико Минору, которая может быть известна по Runaways. Т.е. иные версии героев, существующих в основной вселенной.

Также будет введено два совершенно новых персонажа: Мори и Натсу.

В общем, состав Ультимативных Радиоактивных Людей расширится в 4-ом выпуске. Работает над серией Пич Момоко. Номер выйдет 12 июня.

Переходим к Ultimate Spider-Man #6. И Человеку-пауку предстоит противостоять Кингпину. Уилсон Фиск владеет Дейли Бьюгл и сам работает на Совет Творца. Также свою роль должен сыграть местный Bullseye или Меченный. Кроме этого сказано в описании, что Мэри Джейн держится.

Пишет Джонатан Хикман, рисует Марко Кеккето, он же сделал обложку.

Отдельно посмотрим на дизайн Меченного от Марко Кеккето.

Последний из объявленных июньских алтимейтских комиксов Ultimate Black Panther #5. Судя по всему, до этого произойдёт в Ваканде переворот. Т'Чалла должен вернуть себе трон, а помогут ему Гроза и Киллмонгер. Однако Воду-Хан, мистическая ветвь Дора Милаж, готовит протагонисту не лучший приём. Ожидается духовное путешествие.

Серию пишет Брайан Хилл, 5-ый выпуск рисует Карлос Ньето. Обложку сделал Стефано Казелли. Релиз 26 июня.

Не стоит забывать, в День бесплатных комиксов 4 мая будут раздавать спешал Free Comic Book Day 2024: Ultimate Universe / Spider-Man. Судя по всему, в части Ultimate Universe будет пролог Ultimates, ибо пишет её Дениз Кэмп, и рисует Хуан Фрегери.

Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков