Quake 4 4892
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в разработке Quake 6

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Вероятно, игрой занимается студия MachineGames.

Похоже, в разработке Quake 6

В разработке может находиться шестая часть шутера Quake. Упоминание игры заметили в ролике, посвященном Indiana Jones and the Great Circle, новой игре MachineGames: видео показали на последней презентации Xbox.

В какой-то момент в видео мелькает доска для заметок в офисе разработчиков. На доске можно заметить фрагмент надписи: буквы «ake 6» и изображение, сильно напоминающее логотип серии Quake.

Интересный момент: еще в 2021 году ходили слухи, что MachineGames участвует в разработке новой Quake. Тогда предполагалось, что речь идет о перезапуске серии с девушкой в главной роли.

Разработчики не стали комментировать находку фанатов. Примечательно, что студия MachineGames знает толк в шутерах: разработчики занимались серией Wolfenstein и много работали с технологиями id Software.

Последняя на данный момент номерная часть Quake вышла в 2005 году. Вопреки ожиданиям, это была не пятая, а четвертая часть франшизы; возможно, под Quake 5 разработчик подразумевали шутер Quake Champions.

Indiana Jones and the Great Circle, следующий проект MachineGames, выйдет до конца 2024 года. Скорее всего, новая Quake сейчас на ранней стадии разработки.

Теги: Quake 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков