PlayStation 4123
Аватар Evernews Evernews

Сатья Наделла: игры Xbox будут выходить на других консолях, включая PlayStation

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Но не факт, что этих игр будет много.

Сатья Наделла: игры Xbox будут выходить на других консолях, включая PlayStation

Игровое подразделение Microsoft все еще намерено выпускать игры своих внутренних студий на консолях конкурентов. Об этом в ходе собрания акционеров рассказал руководитель Microsoft Сатья Наделла.

По словам топ-менеджера, проекты внутренних студий Xbox можно будет увидеть на PlayStation и консолях Nintendo. В то же время Наделла не уточнил, о каких играх идет речь и как часто могут происходить подобные релизы.

Не стоит рассчитывать, что Microsoft станет выпускать на консолях конкурентов вообще все игры внутренних студий. Скорее всего, слова топ-менеджера во многом касались игр Activision Blizzard: холдинг недавно был куплен Microsoft, его игры популярны на PlayStation.

В то же время игры вроде Avowed или The Elder Scrolls VI, разрабатываемые более «старыми» внутренними студиями Microsoft, вряд ли появятся на PlayStation или консолях Nintendo вскоре после выхода на Xbox.

Впрочем, со временем такое может произойти. Ходят слухи, что версию для PlayStation 5 и Switch получит Sea of Thieves, возможно, на другие консоли перенесут и еще ряд проектов Microsoft, а Наделла косвенно подтвердил сообщения инсайдеров.

Теги: PlayStation, Nintendo, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков