Дом дракона 4583
Аватар Evernews Evernews

СМИ: третий сезон «Дома дракона» запустят в работу в январе

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока речь идет только о написании сценария.

СМИ: третий сезон «Дома дракона» запустят в работу в январе

Третий сезон сериала «Дом дракона» будет запущен в работу в январе 2024 года, сообщают источники Redanian Intelligence. О начале съемок речь пока не идет: сперва придется написать сценарии новых эпизодов.

Скорее всего, полагает издание, работа над сценариями продолжения «Дома дракона» будет завершена ближе к концу 2024 года. Это может произойти либо в третьем, либо в четвертом квартале — примерно столько писали сценарии второго сезона.

Если предположения издания верны, то съемки третьего сезона «Дома дракона» могут стартовать в конце 2024 или в начале 2025 года. В случае со вторым сезоном съемки начались примерно через год после завершения сценария.

Создатели «Дома дракона» рассчитывают, что сериал растянется как минимум на четыре сезона. В декабре 2023 года писатель Джордж Мартин рассказывал, что уже обсуждал четвертый сезон с шоураннером Райаном Кондалом.

Джордж Мартин
писатель

На протяжении двух дней я был заперт в комнате с Райаном Кондалом и его сценаристами — Сарой Хесс, Ти Миккель, Дэвидом Хэнкоком и Филиппой Гослетт — обсуждая третий и четвертый сезоны «Дома дракона».

Сейчас канал HBO готовится к выходу второго сезона шоу. Премьера второго сезона «Дома дракона» состоится летом 2024 года, точной даты пока нет.

Теги: Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков