Игры 2932
Аватар Evernews Evernews

Game Pass может получить бесплатную облачную версию с рекламой

0
1
Поделиться
Телеграфировать

На бесплатную версию без стриминга рассчитывать не стоит.

Game Pass может получить бесплатную облачную версию с рекламой

В какой-то момент игровое подразделение Microsoft может запустить бесплатную подписку Game Pass, объединенную с облачным игровым сервисом Xbox Cloud Gaming. О такой идее на конференции Wells Fargo TMT рассказал финансовый директор Xbox Тим Стюарт.

В этом случае, объясняет Стюарт, Microsoft могла бы зарабатывать на показе рекламы. Именно поэтому подписку предлагается объединить со стриминговым сервисом: иначе рекламу пришлось бы встраивать в игры.

Такое предложение, по словам Стюарта, может заинтересовать игроков из Юго-Восточной Азии, Африки и Индии, не пользующихся консолями.

Тим Стюарт
финансовый директор Xbox

Для Юго-Восточной Азии, Африки или Индии, мест, где не играют на консолях, вы можете сказать: «А как насчет посмотреть 30 секунд рекламы, а потом получить два часа стриминга игр?».

В Африке половине населения 23 года или меньше, там растет располагаемый доход, у всех есть смартфоны и мобильные устройства, но людей с высоким располагаемым доходом не очень много.

Стюарт не уточнил, решила ли Microsoft реализовать такую стратегию или просто ее обсуждает. Стоит отметить, что слова Стюарта как минимум один раз опровергал глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер.

На той же конференции финансовый директор Xbox сообщил, что в какой-то момент Microsoft надеется запустить подписку Game Pass на консолях Nintendo и Sony. Спенсер заявил, что на самом деле таких планов нет.

Теги: Игры, Microsoft, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков