Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Спенсер: игроки на PlayStation и Nintendo теперь тоже могут быть частью сообщества Xbox

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Все благодаря играм Activision Blizzard, которые выйдут на этих платформах.

Спенсер: игроки на PlayStation и Nintendo теперь тоже могут быть частью сообщества Xbox

После поглощения холдинг Activision Blizzard аудитории Xbox, PlayStation и Nintendo будут пересекаться сильнее, отмечает руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер в интервью японскому журналу Famitsu.

Как объясняет Спенсер, благодаря покупке Activision Blizzard на PlayStation и Nintendo станет выходить гораздо больше игр, созданных внутренними студиями Microsoft. Поэтому можно говорить о том, что некоторые игроки на консолях компаний-конкурентов станут частью сообщества Xbox.

Спенсер не стал перечислять игры, которые имел в виду. Игры Activision Blizzard и в самом деле выходят на PlayStation, но с Nintendo холдинг почти не сотрудничает: из последних игр Activision на консоль Nintendo вышла, например, Overwatch 2.

Впрочем, в будущем ситуация изменится. Microsoft подписала с Nintendo соглашение, согласно которому на консолях компании будут выходить игры серии Call of Duty.

Как полагает Фил Спенсер, частью сообщества Xbox могут считаться и владельцы портативных консолей вроде ROG Ally и Steam Deck. Все дело в том, что на этих консолях можно поиграть в проекты игрового подразделения Microsoft, вышедшие на PC.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
379 голосов, 26.9%
Обязательно, но после релиза
460 голосов, 32.7%
Может быть, но это не точно
258 голосов, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
311 голосов, 22.1%
Теги: Игры, Microsoft, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков