Songs of Conquest 1583
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Для Songs of Conquest вышло обновление посвящённое поддержке геймпадов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Также разработчики переработали некоторых героев и улучшили ИИ.

Для Songs of Conquest вышло обновление посвящённое поддержке геймпадов

Пошаговая фентезийная стратегия Songs of Conquest продолжает находиться в раннем доступе. Сегодня игра получила очередной патч. В глаза сразу бросается зимний фон главного меню, но на самом деле главная тема апдейта - поддержка геймпадов.

Чтобы играть на контроллерах было удобно, создатели из студии Lavapotion попросили помощи у ребят из Bitwave. Те должны были не только сделать управление с геймпадов удобным, но ещё и интерфейс улучшить для маленьких экранов. Например, размер шрифтов и HUD'а. Потому что стоит ещё одна задача - подтянуть версию для Steam Deck. В этом плане сейчас был бы очень полезен фидбек по версии для портативной платформы.

Но и предпочитающим мышку с клавиатурой есть на что посмотреть. Были переработаны некоторые герои, или как их тут называют - магистры. Изменения касаются стартовых армий и умений. Смысл был в том, чтобы сделать полководцев более разнообразными.

А ещё авторы хвастаются анимацией перехода между миссиями в кампаниях. Вот этой чертящейся на карте мира пунктирной линией.

Продолжается работа над ИИ. Тут разработчики занялись, своего рода, ролевой системой. Довольно часто люди играют так: один герой основной, другой подводит тому свежие войска, обучаясь же при этом умениям экономическим, а не боевым. Боты теперь что-то подобное должны исполнять.

Полный патчноут доступен по ссылке. Выход Songs of Conquest из раннего доступа ожидается в первом квартале 2024 года.

Теги: Songs of Conquest, Креатив, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков