Red Dead Redemption 2 9195
Аватар Evernews Evernews

Red Dead Redemption 2 побила рекорд по онлайну на фоне распродажи в Steam

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Такой большой аудитории у игры не было даже на релизе.

Red Dead Redemption 2 побила рекорд по онлайну на фоне распродажи в Steam

Через 4 года после выхода на PC Red Dead Redemption 2 обновила рекорд по одновременному онлайну в Steam. Вечером 25 ноября в игре одновременно находилось свыше 73 тысячи человек.

Для сравнения: на релизе в Red Dead Redemption 2 одновременно играло максимум 55 тысяч человек. С тех пор у игры Rockstar Games было несколько мощных приростов аудитории, обычно связанных с распродажами.

Так вышло и на этот раз. Новый рекорд был установлен на фоне проходящей в Steam Осенней распродажи. Как и многие другие игры, Red Dead Redemption 2 предлагается со скидкой: игру можно взять на 67% дешевле обычной цены.

Одновременно с аудиторией у Red Dead Redemption 2 растет средняя оценка в Steam. В основном новые владельцы довольны игрой: каждый день проект получает тысячи положительных отзывов.

Похожий рост аудитории наблюдается и у других игр, продающихся на распродаже с большой скидкой. Например, онлайн в Battlefield 2042 на выходных превысил 50 тысяч человек впервые с бесплатных выходных; игру продают со скидкой в 84%.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков