Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах
Аватар Evernews Evernews

Приквелу «Голодных игр» прогнозируют старт на уровне «Капитана Марвел 2»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Бюджет фильма вдвое меньше, так что все не так уж плохо.

Приквелу «Голодных игр» прогнозируют старт на уровне «Капитана Марвел 2»

В первый уикенд проката сборы фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» могут превысить $100 миллионов, пишет Deadline со ссылкой на данные аналитиков. Ожидается, что примерно половину сборов даст американский рынок.

По предварительным подсчетам, на ранних показах в четверг картина собрала $5.75-6 миллионов. Ожидается, что стартовые сборы приквела «Голодных игр» окажутся на уровне сборов фильма «Капитан Марвел 2».

В свой первый четверг картина собрала $6.6 миллиона, общие сборы за первый уикенд составили $110 миллионов. Это худший результат в истории киновселенной Marvel, но для приквела «Голодных игр» такие цифры могут оказаться приемлемыми.

Как объясняет Deadline, «Баллада о змеях и певчих птицах» примерно вдвое дешевле «Капитана Марвел 2»: производство фильма обошлось приблизительно в $100 миллионов. Получение аналогичной выручки в первый уикенд это неплохой результат.

Впрочем, есть опасность, что «Баллада» не заинтересует фанатов вселенной «Голодных игр». Роман, на базе которого снят фильм, вышел в разгар пандемии и на старте продался относительно скромно; кроме того, в фильме нет актеров из предыдущих частей франшизы.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
25 голосов, 11.4%
Берем базовое издание
51 голос, 23.3%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
35 голосов, 16.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
79 голосов, 36.1%
Вообще не буду в нее играть
29 голосов, 13.2%
Теги: Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков