- Промокоды Honkai Star Rail
- Похвала высокой морали в Honkai Star Rail
- Все сундуки в Лофу Сяньчжоу из Honkai Star Rail
- Обновление 1.6 Honkai Star Rail
- Баннеры Honkai Star Rail 1.6
- Первооткрыватель в Honkai Star Rail
- Билд Сюэи в Хонкай Стар Рейл
- Билд Аргенти в Хонкай Стар Рейл
- Все сундуки Сада безмятежности в Honkai Star Rail
Создатель «Шрека»: ИИ поможет делать фильмы гораздо быстрее и дешевле
Но несколько лет все-таки придется подождать..

Основатель студии Dreamworks и создатель «Шрека» Джеффри Катценберг считает, что использование искусственного интеллекта может перевернуть индустрию анимационных фильмов. ИИ, полагает Катценберг, ускорит производство картин и сделает его дешевле.
В рамках панели на Bloomberg New Economy Forum Катценберг прикидывает: использование ИИ позволит тратить на фильмы примерно 10% от того времени, что тратится сейчас.
Не могу назвать индустрию, на которую ИИ повлияет сильнее, чем на любой аспект медиа, творчества или [индустрии] развлечений.
В старые добрые деньки для создания анимационного фильма мирового класса нужно было 500 художников и несколько лет. Не думаю, что через три года нам нужно будет и 10% от этого.
Хотя Катценберг верит в искусственный интеллект, ветеран индустрии развлечений не рассказал, используется ли ИИ в самой Dreamworks. Последние проекты студии создаются точно так же, как в «старые добрые деньки».
Катценберг — редкое исключение из правил. Обычно представители киноиндустрии высказывают опасения насчет распространения искусственного интеллекта и его влияния на отрасль.