Уэнсдэй 10080
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Было очень тяжело»: Дженна Ортега – о своей внешности и поиске ролей

22
0
Поделиться
Телеграфировать

Латиноамериканским детям, по мнению актрисы, сложнее найти работу в кино.

«Было очень тяжело»: Дженна Ортега – о своей внешности и поиске ролей

В интервью журналу Harper's Bazaar звезда сериала «Уэнсдэй» Дженна Ортега рассказала о том, насколько тяжело быть актрисой латиноамериканского происхождения и при этом оставаться собой.

Джена вспомнила, как в юности ходила на многочисленные прослушивания и одновременно пыталась хорошо учиться в школе. Уровень стресса усиливался из-за того, что подходящих ролей для ребёнка-латиноамериканца было очень мало.

Дженна Ортега
актриса

В качестве актёра-ребёнка ты можешь получить две работы: либо быть младшей версией кого-то, либо играть чью-то дочь, а ведущих актёров-латиноамериканцев, для которых я могла бы таковой стать, было не так уж много.

Многие роли, по словам актрисы, она априори не могла получить из-за своей внешности. Именно тогда у Дженны стали развиваться многочисленные комплексы. В какой-то момент, по признанию актрисы, она решила стать блондинкой.

Дженна Ортега
актриса

Именно поэтому я не могла получить многие роли. Потому что я не выглядела определённым образом. Это было очень тяжело: слышать, что ты не можешь добиться успеха из-за чего-то, что не можешь изменить.

Однако со временем Дженна научилась принимать себя и любить такой, какая она есть. Во многом это было связано с тем, что актриса решила вдохновить своим примером других.

Дженна Ортега
актриса

Я подумала: «Я не хочу, чтобы другие девушки смотрели в экран и думали, что они должны изменить свою внешность, чтобы считаться красивыми и достойными».

И хотя Дженна с гордостью говорит о своих мексиканских и пуэрториканских корнях, она с сожалением отмечает, что не владеет испанским языком. Из-за этого, как рассказывает актриса, ей кажется, что она «недостойна» представлять свою национальность на экране.

Теги: Уэнсдэй, Фильмы, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика